Сказка Колобок

Жил-был на свете Колобок
Ни низок был он, ни высок
То ли блондин,то ли брюнет
Румяный,круглый , а секрет-
Не ухватить.Миг-был и нет!
Пройдоха,пробы негде ставить
С ног на голову мир поставил
Да так,что с носом всех оставил
И уважать себя заставил!
При этом песенку всё пел,
Как он обставить всех сумел
Куда хотел,везде поспел
Вай генацвале,вай пострел!
Братву он кинул и родных,
Мол обойдусь теперь без них
Всё ниже под гору катился
Народ всё видит-возмутился
Крутой он стал,совсем зажрался
Был он,как все, и так зазнался
Сходняк собрали и решили:
"Людей не будет уважать,
В печь посадить,спечь и сожрать!"
Послали Зайца, потом Волка
Их обманул и нету толка
А Колобок:"Я вам не Киса!"
Вот очередь дошла до Лиса
А тот был на разборку крут,
Раз, и исчез в желудке плут!
Мораль:Жить в обществе и независимым быть можно
       Но,чтоб не сьели -вот, что сложно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →