Я знаю...

Я знаю, что любви твоей не стою,
И нам не быть уж вместе никогда,
Но сердцу почему-то нет покоя,
И почему оно не изо льда?

Нас разлучила ревность – чувство злое,
Меня в душе твоей уж нет следа,
И сердцу моему больнее вдвое –
Ну почему оно не изо льда?

Я очень виноват перед тобою,
Ты не растопишь между нами лед,
Но мне не нужно сердце ледяное –
Кто любит, пусть напрасно, – тот живет.

                Пеньково, Северо-Казахстанская  область,
                сентябрь 1982


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →