Революционер с Болотной площади

Рассказ.
********
Русскому интеллигенту всегда что-то хочется: «Не то борща, не то – революции»
********************************** Расхожая идиома.
 
   Современный революционер Алёша Ковальный с Болотной площади родился при Горбачёве; учился капитализму при Ельцине: политикой увлёкся при Медведеве, а в революционера превратился при Путине:
- Ну, скучно жить в стране без глобальных перемен думал Алексей, разглядывая портрет нового-старого президента. - И покуролесить хочется, и подраться охота, и морду омоновцу набить...
Позвонил к знаменитому оппозиционеру Борьке Мемцову и спрашивает:
- А за какие идеи Кремль штурмом брать будем?
 А Боря  Алексею объяснил ясно и чётко:
- Почему президенты России избираются только русские православные чиновники?
У нас многонациональная страна. Поцарствовал свой срок и уходи! Дай другому революционеру порулить русским народом! Ты хочешь пожить в Кремле?..
- А, как же!..  Хочу пить шампанское, ликеры, водочку; есть  деликатесы на государственных приёмах; путешествовать по всему миру... О, если бы только мы, революционеры, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!.. Красота!.. «Гопоту» – под корень! «Хорьков» на принудительные работы! Пили бы баварское пиво, глотали бы американские бюргеры! Итальянскую пиццу обожаю с кокой-колой!  Установили бы демократическую диктатуру! Полный порядок!
 
  Вернувшись, дома Лёша-революционер начал готовиться к, намеченной на воскресенье, либеральной революции. Зарядил  электрошокеры; наполнил литровые  бутылки своей мочой, чтобы обливать полицейских:               
- Почему же, - шептали его дрожащие губы, - почему президенту все, а нам ничего...
  Когда омоновцы скрутили Алексея Ковального в три погибели и суд присудил его к тюремному сроку, то он, лёжа на железном лежаке, неустанно повторял себе:
- Что Лексей!?.. Однако борщ вкуснее революции...


Рецензии
Конечно, борщ никогда не обманет и не убьёт, только вот не все и не всегда понимают такую простую истину))
Спасибо, дорогой Евгений Петрович!
Всегда с Вами,

Анна Яблонна   05.07.2012 11:57     Заявить о нарушении
Борщ - это мир!

Евгений Петрович Ганин   05.07.2012 15:17   Заявить о нарушении