Чудо

  Обожаю радугу! Те, кто говорят, что в радугу попасть невозможно, врут безбожно! Да, я знаю законы физики, я на них просто молюсь - без них никогда никто не смог бы соорудить то оборудование, с которым я работаю, законы физики - это моя религия.
 
  Но я прекрасно помню, как в детстве, в лесу, ягоды земляники на моей ладони вдруг стали голубого цвета, и помню, как бабушка сказала : "Ну, чего ты так испугалась? Мы просто в радугу забрели!", взяла меня за руку и повела дальше по полянке - ягоды стали зелеными, потом желтыми, и, наконец, опять покраснели.
Я всегда буду помнить ту радугу.

  А вчера, на работе, я смотрела в окно - у нас под окном красивая лужайка, окруженная шиповником. Для поливки этого оазиса красоты там был установлен спринклер - маленький фонтанчик, бьющий прямо в небо и рассыпающий мелкие сверкающие капельки воды по всей лужайке.

  Это было такое освежающее зрелище после жары, я даже не заметила, как из-за облака выглянуло солнышко, и в этих мелких туманных капельках вдруг повис кусочек радуги - такой мааааленький, но невероятно яркий, веселый, почти осязаемый. Я смотрела не нее, как завороженная несколько минут. А потом спохватилась, схватила телефон и побежала вниз - сфотографировать это маленькое яркое чудо.

  Но, было уже поздно. Когда я прибежала на лужайку, наша садовница уже переносила спринклер на другой участок, и сколько я на него не смотрела - радуга так больше и не появилась.

  И все равно, у меня осталось где-то внутри, вот здесь, почти у самого сердца, очень теплое чувство - я видела чудо!


Рецензии