Танец

Если бы я танцевала, я бы исполнила наш танец.
Танец несуществующей любви.

Я бы привязала себя веревками, я бы хлестала себя мыслями. Я бы рвалась к тебе.
Разбивая колени в кровь, давясь остатками надежды, заходя под ледяной душ, мечтая, чтобы он смыл остатки ненужных воспоминаний о тебе.

Это слишком жестоко.

Давать человеку надежду, заставлять поверить хоть во что-то, и тут же вырывать все на корню.

Какая-то пагубная привычка самоистязания, самобичивания, самоубийства души.

...

Если бы я умела танцевать, ты бы увидел мой танец. Каждый изгиб тела. Позвонок. Сустав.
Ты бы почувствал, как я ломаюсь изнутри от одной только мысли о тебе.
Ты бы узнал, каково это - быть мной без тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →