Милая моя

Прошли года,
Я вновь к тебе
Иду с букетом роз.
О, мама, милая моя
Больна я, и всерьёз.

В последний раз…
Не торопясь
По улице родной
Шагаю и при встрече лиц
Киваю головой.

В последний раз я на крыльце.
В последний раз стучусь.
В последний раз
В глубокой тьме
Скрываю свою грусть.

И тут донесся оклик…
Меня зовёт сосед…
Я протянула «Здравствуй, Толик»
А он, что мамы нет.

Упали розы с рук моих,
Я вспомнила что вчера
Мне стукнуло уж 73…
Да, мама умерла…


Рецензии
Вообще я не играю в игры:кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую конфету, но... правила хороши исключениями:)

Что сказать?
Содержание есть. Мысль актуальна.
Для меня особенно, как для потерявшей мать совсем недавно.
Форма не есть очень зрелая.

Знаете, Ваш стих вызвал у меня из памяти такие строки:
- Что любить, когда кругом -
Потери,
Остаётся жить без веры,
Веря,
Что родные люди,
Те, кого мы любим,
Вечно с нами рядом
Будут...

С вниманием
Галка

Галина Петренко   18.11.2012 14:11     Заявить о нарушении
так не честно! А где дифирамбы, хвалебные речи по Большой Никитской?)))

Соболезную по поводу вашей матери. Она сейчас в лучшем из миров!

Мерзавка 2   18.11.2012 14:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →