А может, ну их, этих Холмсов? слэш, фемслэш

( с феста однострочников)


  Антея никогда еще не видела своего шефа таким. Майкрофт Холмс всегда был воплощением респектабельности, и прежде она никогда не видела его даже с ослабленным узлом галстука. А здесь… Антее не хотелось смущать свое непосредственное начальство и поэтому она замерла на пороге, размышляя о том, как бы незаметнее исчезнуть. Впрочем, шеф даже не заметил появления своей сотрудницы, его пиджак был небрежно брошен на стул, жилет расстегнут, рубашка не заправлена. И, более того – к его спине всем телом прижимался детектив-инспектор Грегори Лестрейд и его руки забравшись под рубашку мистера Холмса-старшего гладили его грудь. При этом инспектор, уткнувшись лицом в шею Майкрофта, шептал ему что-то такое, от чего на лице у шефа расплывалась совершенно незнакомая Антее улыбка – Майкрофт Холмс блаженно улыбался, запрокинув лицо и прикрыв глаза, а его руки тем временем медленно развязывали галстук.

  Дверь за спиной Антеи открылась, и невысокая фигурка попыталась было юркнуть мимо нее, но была поймана Антеей за рукав – Молли Хупер, местный патологоанатом, выглядела так, будто хотела спрятаться куда-нибудь подальше и именно для этого забежала в эту комнату. Антея быстро закрыла ладонью ее рот, когда Молли попыталась что-то сказать и, вытащив ее в коридор, тихо прикрыла за собой дверь. Молли затихла под ее рукой и только смотрела на нее отчаянными глазами. «Так, куда бы тебя? Ага, вот, очень подходящее помещение!» - Антея двинулась к двери с табличкой «Морг», все так же зажимая Молли рот. Та вдруг задергалась у нее в руках и замычала что-то протестующее сквозь зажимавшую ее губы ладонь, но Антея не обращая на это внимания, решительно толкнула дверь морга.
Ох, лучше бы она этого не делала. В морге на секционном столе восседал мистер Шерлок Холмс, на лице которого играла уже знакомая по картине в предыдущем помещении блаженная улыбка, и пытался стянуть уже расстегнутую рубашку с плеч доктора Джона Ватсона, стоявшего между его разведенных коленей. Доктор Ватсон тоже что-то шептал, но не нежные словечки, а, судя по выражению его лица, тихие ругательства, сражаясь с пряжкой на ремне мистера Холмса-младшего. Эта пара, похоже, тоже не заметила присутствия двух дам.

  Молли Хупер всхлипнула и, отвернувшись от этого зрелища, уткнулась Антее куда-то под ухо, крепко обхватив ее за шею.
- Ну, ну, девочка, не стоит так расстраиваться! – Антея погладила ее по спине, и тоже обняла, - А знаешь, - задумчиво продолжила она, крепче прижимая к себе вздрагивающее от рыданий тело Молли, - Может, ну, их, этих Холмсов?
Молли подняла на нее заплаканные глаза и улыбнулась.


Рецензии