О любви и молниях

Все хотят любви  ослепляюще - яркой, незабываемой. Ты хочешь быть паром или горячим кирпичом? Нет, конечно, нет - это так прозаично, приземленно. Но Бог, услышав просьбу, в кои - то веки вдруг исполняет твое желание: он превращает тебя в молнию. Ты светишься, пугая своим блеском окружающих. Они открещиваются, но любопытство и яркость действа завораживают и они глазеют. От тебя исходит запах свежести и свободы. В тебе столько энергии, что ты не знаешь, куда ее девать. И вдруг в огромном небесном куполе появляется такая же молния и стремится к тебе. Вспышка, сопровождается содроганием земли, а там, где они пересеклись все выгорает дотла. Все - молнии долго не живут. Может все-таки лучше быть паром или горячей печкой, не романтично, но их тепла хватит надолго.
9.07.2012г.


Рецензии
А я не хочу молний и всыпешек. Не хочу выгорать.
Мне кажется, что настоящая любовь не похожа на все перечисленное.
спасибо вам.

с теплом

Апрельская Елена   20.07.2012 13:28     Заявить о нарушении
Елена, каждый выбирает свое. Кому-то тишина и ромашковое поле, кому-то печку, а кому и молнии.

Елена Жалеева   20.07.2012 14:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →