Жизнь - величайший из подарков

Почему мало кто из моих знакомых задумывается об уникальности жизни каждого из нас?   Вот так распорядилась матушка – природа, Господь, судьба, наши родители, что каждый из нас появился на этот свет. Нам подарили величайший из всех подарков – ЖИЗНЬ.

     Вы только подумайте, сколько случайных обстоятельств должно было произойти  и в определённом порядке, чтобы на свет появились именно ВЫ.  Вероятность этого в математике не поддаётся расчету.  И вот мы, получив ЖИЗНЬ, начинаем тратить свое время, отведённое нам на пребывание в этом мире. Каждый из нас делает это по-своему.  Может тому, кто прожигает свою жизнь в кутежах и пьянках, это нравится и он не желает тратить свое время по-другому.  Может той, которая терпит изо дня в день пьяного мужа, его оскорбления, а то и рукоприкладство, а утром выслушивает извинения и обещания, тоже это нравится.  Не очень верится, правда?  Всё дело, скорее всего, в привычках, в отсутствии  желания что-то изменить, а чаще всего, в страхе, что будет ещё хуже…

   Люди, задумайтесь.  Сегодня мы живём, а завтра…  Завтра может уже не быть .  Нет, оно конечно,  наступит, время идет, и его ход ничем не остановишь.  Но для каждого из нас завтра может уже не наступить никогда. Это очень страшно – никогда.  Всё будет продолжаться, а вас не будет, и по прошествии некоторого времени, о вас будут вспоминать всё реже, и всё меньшее количество людей.   Давайте жить в удовольствие.  Давайте дарить себе и окружающим только радостные эмоции.  Чаще улыбайтесь.  ЖИТЬ – это же так прекрасно!


Рецензии
Просто умник, одарённый человек и замечательный философ! Я думаю, что вторую половину жизни каждый из нас постарается потратить рачительно, не распыляясь, сосредоточившись на главном!

Инна Колупаева   11.07.2012 12:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Инна! Да, конечно, с каждым годом мы становимся всё более опытней.

Виктор Рощупкин   12.07.2012 00:21   Заявить о нарушении
Опыт - не самое главное в нас. Должны ещё увеличиваться честь, совесть и порядочность... Но, ОПЫТ - это великая сила! Побольше тебе опыта, Витюш!)))

Елена Ковалева-Карлова   12.07.2012 23:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.