Водоворот. Часть 70

Костас открыл глаза и решил встать с кровати, но жуткая головная боль просто оглушила его. Он замер на месте, полежал пару минут и дотянулся до будильника. Было уже девять утра. Поднявшись на ноги, он зашагал в ванную, и поймал себя на мысли, что совершенно не помнит, как накануне вернулся в свой номер. После бодрящего душа и умывания, он оделся, и наскоро причесавшись, вышел из номера. Мистер Рейнольдс выпил только кофе в ресторане, и вызвал такси, чтобы быстрее добраться до больницы. Он точно не помнил, в какое время выписывают Лию, но надеялся успеть, и быть может, хоть краем глаза увидеть свою любимую. На улице светило солнце, и только небольшие облака плыли по небу, создавая впечатление сказочного видения. Всю дорогу он пытался вспомнить, что ему снилось, и никак не мог вырвать из целого ряда образов что-нибудь более чёткое, всё расплывалось и ускользало, точно важная информация была заблокирована. Прибыв на место, он отпустил таксиста, потому что не знал, чем закончится данная встреча. С одной стороны ему нестерпимо хотелось поговорить с Таис, обнять её или хотя бы просто увидеть. С другой стороны, он боялся, что его появление ещё сильнее рассердит прекрасную гречанку, и тогда на их отношениях можно будет поставить крест. Он уверенно прошёл по коридору, и заглянул в ту палату, где все эти недели находилась Лия, но к своему удивлению никого не обнаружил. Проходившая мимо медсестра, заметив его замешательство, решила прийти на помощь.

- Доброе утро! Вы кого-нибудь ищете? – обратилась к нему девушка.
- Да. Здесь находилась одна женщина…
- Если вы имеете в виду госпожу Лию Канарис, то её уже выписали.
- Как? Когда выписали?
- Вчера, около двух часов дня.
- Разве сегодня не среда? – побледнел Костас.
- Нет, сегодня четверг. Среда как раз была вчера.
- Вот как….
- Могу ли я помочь вам чем-нибудь ещё? – девушка с беспокойством посмотрела на мужчину.
- Да, наверное. Мне нужно поговорить с доктором Элитисом. Он на месте?
- Конечно. Только по-моему он в столовой, обедает.

Мистер Рейнольдс поблагодарил медсестру, и, лишь дойдя до лифта, осознал, что с ним должно быть произошло нечто странное, раз у него из памяти совершенно стёрся вчерашний день. Пока он блуждал по этажам, силясь вспомнить, где именно находится столовая, голова разболелась ещё сильнее. В очередной раз, вернувшись к лифту, он к своему изумлению столкнулся с Манолисом, который видимо, спешил вернуться в свой кабинет. При виде доктора, Костас сразу заулыбался, и горячо пожал ему руку.

- Слава богу! Хоть одно знакомое лицо. Здравствуйте, доктор Элитис.
- Здравствуйте! – сдержанно кивнул Манолис, разглядывая собеседника.
- Вы-то мне и нужны.
- Даже не представляю, чем я могу быть вам полезен.
- Послушайте. Мне сообщили, что Лия была выписана вчера. Это так?
- Да. Обследование показало, что она полностью поправилась. И если бы я не знал некоторых причин, то решил бы, что ничего и не было.
- Таис тоже здесь была? – этот вопрос сам собой сорвался с его губ.
- Конечно, госпожа Карафотис приезжала вместе с братом. Знаете, очень положительный молодой человек.
- Понятно. Как быстро они уехали?
- Не могу сказать точно, но насколько я помню, они кого-то ждали. Лия не хотела уезжать, не повидавшись с каким-то другом семьи, я точно не запомнил, но что-то вроде того.

Костас пошатнулся, и от напряжения в его глазах потемнело. Так значит, Лия ждала именно его появления, а он, как назло забыл о своём обещании, или что-то другое спутало все карты. Манолис проводил его до выхода, сказал что-то ещё, но мистер Рейнольдс ничего не ответил, и с растерянным видом вышел на оживлённую улицу.
Таис стояла у окна и по её лицу текли слёзы. Всё утро она молилась о своём возлюбленном, и просила разрешения у Высших сил вмешаться, чтобы обезвредить Бренду, но ответа всё не было. Перед её внутренним зрением проплывали яркие и пугающие картины, прошлое и настоящее как бы сплелись воедино, дабы явить ей смысл данное испытания. То она видела перед собой прежнего Костаса с его искрящейся улыбкой, а мгновение спустя, перед ней возникал уже абсолютно другой мужчина, крепкий, с высокими скулами и пронзительными глазами. Он протягивал к ней руки, и в его взгляде было столько любви, что ей становилось не по себе.
- Атенаис! – раздавался такой далёкий, и отдалённо знакомый голос. – Атенаис, вернись ко мне. Я люблю тебя…
Потом этот образ исчезал в красноватой дымке, и следом возникало красивое лицо Бренды, которое затем расплывалось точно воск, и обнажало хищную физиономию демонического существа из её кошмарных снов. Гречанка умывалась холодной водой, молилась, чтобы прогнать эти навязчивые видения, но калейдоскоп не останавливался. И вот уже, чудовище с причёской Бренды нападало на Костаса, и пыталось поцеловать его. Тот делал несколько  попыток убежать, метался по комнате с кинжалом в руке, и всё же чудовище нагоняло его, заключало в свои мощные объятия и снова превращалось в женщину. И снова, вместо возлюбленного появлялся тот мужчина, умоляюще протягивал к ней руки, и называл её странным и загадочным именем Атенаис. В момент затишья, она старалась не только набраться сил, но и старалась понять причину, по которой всё это происходило именно с ней. «Наверное, одна информация накладывается на другую, и поэтому я никак не могу разобраться во всех этих хитросплетениях». Госпожа Карафотис опускалась на колени и горячо молилась, чтобы злые духи отступили от её любимого, и ниспослали ей знак действовать. И вот, когда в очередной раз, Бренда в образе получудовища получеловека гналась за Костасом, в дверь громко постучали три раза.

- Таис! Это я, - взволнованно проговорил Кристиан, дёргая ручку двери. – У тебя всё в порядке? Открой.

Ясновидящая очнулась, и только тогда заметила, что сидит на полу прижимая к груди икону Богоматери. Крисс вероятно стучал в дверь уже несколько минут, но она этого не слышала, и только когда, он принялся стучать громче, это вывело её из оцепенения.

- Хорошо, что ты пришёл, - сказала она, впуская брата в комнату.
- У меня новость. Звонил Манолис, ну тот доктор…
- Я его прекрасно помню.
- Так вот, он сказал, что к нему приезжал сегодня Костас, - на одном дыхании произнёс Кристиан. – Представляешь, он перепутал дни. Был уверен, что сегодня среда.
- Всё слишком серьёзно.
- Доктор сказал, что он выглядел как-то странно.
- Бренда. Она уже перешла в наступление, - простонала гречанка, сдерживая слёзы. – А я ничего не могу сделать. Ничего.
- Ты выглядишь уставшей, дорогая. У тебя снова видения?
- Да, я вижу так много, что до конца не могу понять…. Я даже знаю, почему Костас не приехал вчера в больницу.
- Знаешь?
- Накануне Бренда подсыпала ему какой-то порошок, но не рассчитала дозу, и он проспал полтора дня. Только не думай, что я сумасшедшая. Я всё это видела своими глазами….
- Манолис, потому и позвонил, что его состояние вызывает опасения.

Крисс взял её за руку, и бережно усадил в кресло.

- Я должна что-то сделать, иначе она снова победит.
- Почему снова? Ничего не понимаю, - Кристиан налил ей стакан воды и помог выпить пару глотков.
- Мы уже встречались с ним. В прошлой жизни. Пока я более ничего конкретного сказать не могу, потому что до конца ещё сама не разобралась. Слишком много информации. Я так устала.
- Тогда, нужно просто прилечь и немного поспать.

А есть и музыкальное сопровождение:http://www.youtube.com/watch?v=fL-_gAQF26U
Irini Merkouri - Miso Lepto


Рецензии
ничего себе!!! В прошлой жизни были вместе, и это влияет на настоящее! Такое бывает!!! Есть в этом что-то!

а вот про помочь Костсу Таис права и ждус нетерпением, что она его спасет от Бренды! Так и знала, что Бренда ему что-то подсыпала... интересно что было в те полтара дня...

Спасибо, Наташенька!

с теплом душевным,

мира, счастья и здоровья,

Ренсинк Татьяна   08.02.2015 10:52     Заявить о нарушении
Благодарю, Танечка.
Да, тема прошлых жизней меня всегда
очень увлекала. Примерно с 13 лет...
А потом, я открыла для себя книги Веры
Крыжановской. Она умерла в начале 20 века,
но романы её до сих пор интересны.
Таис не спасёт Костаса. Никто никого
вообще не должен спасать. Если человек
не делает выбор сам, то всякий раз
вынужден наступать на те же грабли.
Удачи и солнышка!!!
С теплом души,
Мира и чудес!

Наталия Пегас   10.02.2015 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.