Баба-Яга
Почти никто не купается, все загорают. Небольшая очередь из пяти человек стоит к душевым лейкам, хоть так освежиться от пекла.
Делаю несколько глотков прохладной воды у питьевого фонтанчика на набережной и снова по тенистому оврагу на крутой берег к выходу на опушку леса.
Навстречу идут молодые семьи, стайки ребят.
Лежат поваленные мачтовые сосны через овраг.
Их никто не трогает на распил для дачных саун.
В городе успешно идёт дворовая лесозаготовка.
Валят затеняющие окна деревья, сухостой, всё что вымерзло и засохло два года назад.
А вот спускается стройная девушка в кокетливой светлой плиссированной юбочке, тёмная блузка выгодно подчёркивает осиную талию, такую носила незабвенная Людмила Гурченко. Светлые волосы спускаются до плеч. Смотрю в лицо и обалдеваю!
Баба-Яга пятидесяти лет! Это ж сколько надо было грешить, чтобы все пороки выплеснулись на лицо?!
Невольно пытаюсь представить её жизнь. Идёт одна. Значит, муже нет.
Да и какой мужик захочет с ней интима? Хотя, говорят же:
Не бывает некрасивых женщин, бывает — мало водки.
Каково жить с таким лицом? Ни один писатель не согласится творить роман о дурнушке, если это не фэнтези! Там он её расколдует, превратит в очаровательную принцессу.
А каково в реальности? Не могу представить, не хватает воображения.
Конечно, всё видел в жизни, опустившихся бомжих, которые существуют в другой реальности, наши миры не соприкасаются. Мне так удобно, и им тоже, никто не тычет в лицо, не указывает, как им жить.
А каково жить этой? Довольно опрятной, хорошо одетой.
Алкашам и наркоманам женщины не нужны. У них все думы о стопарике и дозе.
Можете сказать, есть альтернативные возможности, лесби.
Тёмный лес, джунгли. Спасибо Владимиру Сорокину, кое-как просвещает своей тридцатой любовью Марины, а-то так бы и остался валенком.
Овраг закончился, и я вдруг вспомнил, что недавно видел эту женщину возле своего дома, она курила, и напомнила мне рисунок-перевёртыш.
Лето в разгаре, точнее, ещё две недели, и всё пойдёт на убыль.
Всё меньше будет таких удивительных встреч.
Свидетельство о публикации №212071101051
Интересно Вы бы удивлялись так если бы встретили очень красивую женщину на лицо, но полную дуру?
Владимир Азаров 18.01.2013 22:22 Заявить о нарушении