По-над лугом

По-над лугом дальним нескошенным
Разольется дождя благодать...
Разве можно любить, чтоб дышать
Только взглядом, украдкой брошенным?

Ждать ли счастья от случая к случаю,
Чтоб услышать бархатный голос,
Жадно впитывать каждое слово,
Невозможностью счастия мучаясь?

Осторожно росинка жемчужная
Упадет на июльский излом.
И останется мне на потом
Стон надежды, печалью иссушенный.


Рецензии
Глубокая-глубокая истома,
с полынной горечью на самом дне...

Прекрасные стихи,Мариночка!
Спасибо Вам!
С Восхищением и Нежностью,
Ваш Игорь

Игорь Щеулов   13.07.2012 01:55     Заявить о нарушении
Игорь, благодарю Вас нежно...

Марина Колокольцева   18.07.2012 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →