Из жизни башмаков или просто Из жизни

Вчера прогулялась по Неаполю, сделала фото. Сегодня просмотрела снимки и подумалось, что люди как туфли. И те и другие имеют свою жизнь. Рождаются как и люди в разных местах. Делают их разные мастера, из разного материала. Уже от создания можно угадать, где и как им предстоит жить.

Фирменные туфли будут ждать своего владельца в дорогом магазине. Их купят и станут хранить в приличном шкафу. Будут выгуливать в хорошие места. Они увидят мир вместе со хозяевами. Вечерoм домработница почистит их и поставит в шкаф до следующего раза. Красивые туфельки узнают немало секретов своей хозяйки. Не раз они упадут с ножки потому что..

Мужские туфли из отличной кожи тоже знают много секретов. И хорошо, что мы не понимаем языка на котором, возможно, переговариваются по ночам в шкафу мужские ботинки c босоножками и туфельками. Я представляю, сколько всего можно бы было подслушать.

Обувь попроще, скорее всего сделали в Китае. Молодцы - обули весь мир в прямом и в переносном смысле. В этих туфельках, шлепанцах и сланцах(а так же сапожках и ботинках) будет бегать народ на работу и на свиданья. Они так же проживут свою жизнь нескучно и смогут поделиться своими историями. Их не почистит служанка, и если не дойдут руки у жены, то так и простоят пыльными в прихожей. Утром хозяин махнет пару раз щеткой и в путь. Жизнь их придавит и износит быстрее, чем дорогую и изысканную обувь. Все как у людей..

В конечном итоге все они окажутся на свалке или на рынке "секонд Хенд", или будут подарены. И возможно, обретут вторую жизнь в другом доме. Все, как в жизни У людей: второй брак или даже третий, или просто сожительство... может даже всего на один день пригодятся. А какому-нибудь бомжу так и на выход. Вторые руки-"секонд Хенд". Но может и повезти!



http://www.proza.ru/2012/07/19/1443


Рецензии
"...если не дойдут руки у жены, то так и простоят пыльными в прихожей".
Э--э-ээ... Неправда ваша, Хозяйка! Помните знаменитое - Я сам терпеть не могу грязной обуви!
Ну? Знаменитая сцена знакомства Баталова и Алентовой в электричке!
И Гоша прав. Присматривайтесь, женщины, к обуви ваших спутников. Потому что она - важная характеристика мужчины. Тот, кто относится (или хотел бы, чтобы его "относили") к категории "настоящих" - терпеть не может грязной обуви. Равно, как и тупых ножей.

Константин Кучер   13.09.2012 21:12     Заявить о нарушении
Утром, в лучшем случае, хозяин махнет пару раз щеткой и в путь.
PS И я вообще-то не про башмаки, а про людей..

Хотя, по сути ты прав абсолютно. Одна незадача, ни мужиков ни ботинок. То есть ботинки в свободной продаже всегда, мужчин днем с огнем.

Благодарю за прочтение)

Панова Галина   13.09.2012 22:16   Заявить о нарушении
Да я понял, что про людей...:)

Константин Кучер   14.09.2012 10:23   Заявить о нарушении
Да и не сомневалась, что понял... Это была просто цитата, кусочек из текста повторен.. ;о)

Панова Галина   14.09.2012 10:26   Заявить о нарушении