История дуба

Когда-то давно на поле стоял молоденький дуб. Все, и звери, и птицы, и люди любовались им. Но через много лет он стал старым, веточки стали ветвями, кора покрывала ствол, как морщины старика, дуб стал сильнее, но утратил молодость. И никто уже не любуется им… Ему так казалось…
В один, не такой уже прелестный, день, как в молодости, к дубу подошел старик и начал преклоняться его спокойствию и силе. Дуб словно заново родился, он понял, что спокойствие и вековая мудрость, знание и сила важнее, чем молодость и красота.
Да, люди может не так любовались им, но зато учились у него. А ведь могучее дерево выросло из маленького семечка…


Рецензии
Из маленького семечка, которое умерло, чтобы стать могучим деревом.

Влад Матин   13.07.2012 18:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →