Я слушаю дождь...

Я слушаю дождь в темноте.
Он мне поет о тебе.
Я не знаю, как описать
Те странные чувства, что мешают спать.

С ветки упал листок.
Холодом веет меж строк.
Осень бродит, там, за окном,
Мне бы до утра позабыть обо всем.

Спят за окном города.
Время во сне, как вода.
Я боюсь потеряться во сне
И от того кавардак в голове.

А с ветки упал листок.
Я заблудилась меж строк.
Душа вместе с осенью, там, за окном
Мокнем вдвоем до утра под дождем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →