В степи безбрежной

В степи безбрежной, под огромным холодным небом с облаками, среди скудной природы, где каждый миг тебя могут разорвать хищные звери, усталость, боль, страдание, забыть всё прошлое (ибо я живу для Вечного Сейчас), отказаться от будущего, и возопить: – О, жизнь! Ненаглядная моя, чудо моё, дай прижать тебя к груди. Как долго я искал тебя.


Рецензии
Вчитавшись еще раз в эти строчки, возникает вопрос: где же находится ЛГ? О каком будущем (хорошем?) он хочет отказаться? Жить для Вечного Сейчас? А не лучше ли просто жить и довольствоваться малым, тем что уже есть - свет, солнце, лето, природа. Где же ЛГ? На иной планете? Жизнь можно обнимать каждый день.

Софья Хрусталёва   27.07.2012 21:38     Заявить о нарушении
ЛГ просто в поиске себя. Где– то глубоко внутри хранится память о некогда пережитых счастливых мгновениях, также память об идеальном *я*. Но ЛГ совершил ряд действий, которые отдалили его от идеала. И он представляет, что когда– нибудь вновь соединиться со своей лучшей частью. Он готов умереть от голода в степи или в борьбе с дикими животными, лишь бы достичь своей цели.

Километровый Слой Воды   27.07.2012 22:14   Заявить о нарушении
Да, спасибо...Ответила...

Софья Хрусталёва   28.07.2012 01:05   Заявить о нарушении