Я не пишу...

Я не пишу, прошла истом секунда!..
Какой бы не было истёртости страниц,
Я никогда ведь не пойму, стихи идут откуда, -
Мелькали б всполохи от солнечных ресниц.

Дожди мне радугою только будут сниться,
Иль ветер разгуляется в мечтах,
Снежинки шорохами конфетти кружиться,
Иль журавли мне прокурлычут в небесах.

Я не пишу, стихи ложатся в строчки сами,
И сколько раз твердила «всё!» в бреду,
Печали прикасаются к щекам устами,
А ноты счастья тропку стелют в пустоту.

Кому небесных кладов песнопенье, -
Пусть тот откроет тихо лунную стезю,
А я уплыть пыталась, с сожаленьем
Садясь в вечернюю для рифм ладью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →