Про горе

Ты говоришь: " У меня горе, - а сама плачешь, и рассказываешь о нем всем подряд. А я говорю, что это  и не горе вовсе, так маленькое недоразумение. Как, если бы перца лишнего насыпала в блюдо, а  выбросить жалко. Съела и запиваешь словами сочувствия. Большим  горем давишься, оно в горле стоит комом. Как тут можно разговаривать? От большого горя тишина мертвая и внутри тебя, и вокруг. На настоящее горе смотреть нельзя, глаза прячутся в пол. Не говори: " У меня горе", - не накликай в самом деле.
15.07.2012г.


Рецензии
Буду с вами соглашаться, Лена)) Это вы такая на портрете?

Лев Рыжков   15.07.2012 18:41     Заявить о нарушении
Нет, не я. Спасибо за отклик.

Елена Жалеева   15.07.2012 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →