Метро

Дорога в тишину,
К забвению ночей.
Забитое метро и сотни разных лиц
Скользят со мной на дно
По темным коридорам подземелий
В стальное брюхо гусениц слепых,
Гремя и наклоняясь в поворотах,
Шипя и разношерстно говоря,
Вползает многоликая толпа...
Мы едем.
С надеждой, что растоптана вчера,
А наверху глотаем горький дым травы горящей.
Иду домой
Не чувствую себя живым,
Уж не костер,
А так, лишь малый уголек чадящий.
"Из искры возгорится пламя..."
Кто сказал?!
Не в этом городе дождей,
Густых туманов,
Залитых кровью площадей
И подворотен ярких растаманов.
Кто не рожден здесь,
Тот рожден не здесь.

2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →