Новая причёска

...А вот когда под тент заглянула ОНА, мир перевернулся. Повеяло. Будто сдуло 10 лет жизни и стрельнуло молодостью и счастливой улыбкой. Всё, всё, что в ней вчера любил и вспоминал, сегодня - под ножку пыльного дивана, или на чердак вчерашнего дня. Новая.

. Раньше мог её по плечу потрепать или шутку, ... ну, не особо которая, себе позволить. Кружку водки на двоих махнуть, спеть старьё какое-нибудь и даже предложить сходить вместе за грибами.
. Теперь же - открывши рот и онемев, никаких этих. Только ручку для поцелуя возможно, и не меньше "Бордо" 76 года. Та, умудрённая годами, работой, кредитами, помощниками пьющими и "Нивой" с её проблемами, сыном-раздолбаем, мужиками "все-козлами" и морщинкой у левого глаза, - вдруг превратилась в нечто воздушное, светлое и желанное. Прямо 2 туза в прикупе на дохлых "6 бубей", или гол Кержакова на последней минуте в ворота Греции, или удачная рифма на слово "любовь".

...Теперь она меня моложе не на 10 лет, а на 20. И нынче молодые мачо рулят, а не старые пердуны. И в автобусе место уступают не ей, и гаишники забывают о штрафах, спрашивая телефончик. Не поведу её на стадион или в пивную, бильярдная мимо, как и туалет на Белорусском вокзале, даже пьянка у Годяя не прокатит. Только театр, филармония и субботние чтения В.Брюсова. Дама, ёптать. Сам галстук надену и пиджак на антресолях найду. И носки в цвет рубашки.

Имя ей - да какая разница. Барышни, которые не умерли от зависти при прочтении! Шлите мне смски, а я отвечу - где, как и у кого она эту причёску делала. Цена - 10 полешек за смску


Рецензии
Не, Коль. По-моему тебя начинает заносить. Слежу за твоими тестами вот уже сколько лет, в курсе паузы творческой твоей (сам мне рассказал,) и вот после этого как-то сложнее все у тебя стало. Может как-то проще писать снова вернуться, как раньше. Хотя и раньше ты писал не очень просто.
А то ведь можно докатиться до стиля "поток сознания". Что-нибудь вроде:
"Томик Ахматовой, руки заняты. Трамвай на стрелке кинул. Колонны мимо проплыли - слоны идут вечным движением. Лица мутным потоком, не здесь я. Там, где нет никого..."
Вот с ходу тебе текст набил. Этого говна я могу тонну в день выдавать. Не а. Не люблю я это.

Владимир Платонов   11.08.2012 21:14     Заявить о нарушении
Да всё проще, дружище. Не дочитал и половины твоей Цветаевой, или кто она там. Катит - пишешь,не катит - сопли жуешь и друголй х-ней занимаешься. Торкнуло - опять за ручку. Или у тебя по-другому?

Николай Быков 2   30.10.2012 04:26   Заявить о нарушении
Точно так же. Пол года ничего, вдруг раз и выперло. Срочно, быстро пять абзацев. Мыль пришла. Откуда пришла? Почему? А хрен его знает. Может дождь в окно кинул две струи, может звонок раздался безответный.

Владимир Платонов   01.12.2012 00:09   Заявить о нарушении
Да и - чем сложнее текст, тем выше ценз. Может, я Омар Хайямом хочу стать? А это - вдруг? только тренировка...

Николай Быков 2   02.08.2013 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.