Я беспечный ребёнок

* * *
Я беспечный ребёнок.
Я у всех на виду
По Москве по влюблённой
В бесконечность иду.

Вижу трассы и храмы,
И мерцание лиц.
Слышу страстные гаммы
Космодромов и птиц.

Здесь весёлые травы,
И суровый гранит,
И Добрыня трёхглавый
Улыбаясь стоит.

Ведь легко улыбаться,
Если каждый красив.
Наконец-то нам братцы,
Хорошо на Руси!

Рисунок автора


Рецензии
Почему то подумала, что Добрыня-это храм...

Таня Колесникова   04.07.2013 17:08     Заявить о нарушении
Я тоже так подумала. Но другие увидели в этом нечто зловещее. Такой вот "двуликий" образ.

Римма Лавочкина   08.07.2013 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →