Моя обитель

Который год в краю родном нет лета,
Не видно яркой синевы небес,
Шумит в листву зелёную одетый
Гостеприимный молчаливый лес.
Он дарит мне покой уединенья,
Лаская слух мой скрипами стволов,
Уносит прочь тревоги и сомненья,
Моим мечтаньям предоставив кров.

Под ним я двери открываю в детство,
Переживаю юности часы,
Моей любимой лёгкое кокетство,
Касанье нежное её косы…
Я выхожу из леса обновлённым,
С большим запасом животворных сил,
По-прежнему в красу его влюблённым,
Счастливым, что «обитель» посетил.


Рецензии
Действительно,
Похож лес на "обитель".
Как радуюсь я в ней!
Она - души освободитель
От горьких дней.

Вячеслав Верный   26.12.2012 00:35     Заявить о нарушении
Лес - волшебник и простор,
И с собою разговор!
Это не шальная мода,
А желанная свобода!

Духъ Поэта   04.04.2013 11:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →