Как любим мы беседы ни о чём...

Как любим мы беседы ни о чём,
Словоплетение без выраженной цели,
За истину стоим к плечу плечом,
Когда б могли, не спали б и не ели!

Но истина, увы, всегда в пути,
Её состав летит без остановок,
И карт с её маршрутом не найти,
Хоть и не прячется, честна, и без уловок.

Осталось что? – придумывать самим
Для суесловия удобные примеры
И, кресла сдвинув, окружив камин,
Пускаться в спор, теряя чувство меры.

А истина, по-прежнему, в пути,
Нам до неё не ближе и не дальше.
Весь наш удел: пусть правды не найти,
Но избежать, по крайней мере, фальши.


Февраль 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →