Знай меру! Песенка на муз. А нам все равно!

Если солнце с утра
Хочет всех обласкать,
То к нему детвора
Тянется играть!
Зреет хлеб, спеет плод....
Рады все: стар и млад,
Превращаясь медленно
В темный шоколад.

  Припев1:
Солнышко, Солнце!
Ты свети на землю!
Мы так любим теплые лучи!
Солнышко, солнце!
Только знай меру:
Очень уж близко к нам не подходи!

Хорошо, если дождь
Поливает наш сад,
Пусть цветет, пусть растет
Персик и виноград.
Пробегусь босиком
Я по лужам смеясь,
Разноцветной радугой
Вдоволь насладясь!

  Припев2:
Дождик, Дождик!
Поливай землю!
Нам так нужен щедрый урожай!
Дождик, Дождик!
Только знай меру:
Очень уж сильно нас не заливай!




PS: В прошлое лето от солнца горели, а в это-от дождей тонем! Ну, унывать все равно не будем! Вперед и с песней!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →