Земле безразлично...

Мне снился Полюс, и я - на льдине,
Гордо стоящий на её середине.
Жизнь за пределом - мечта моей жизни -
" Детская болезнь"левизны" в коммунизме".

А тот ведь был - просто как сказка,
Не требовал ума, а требовал ВЕРЫ!
Нет, я верю, что жизнь прекрасна,
Ведь верил же раньше я в песнь под фанеру...

Но вот прошли, пробежали годы,
На экране мы видим всё, кроме правды,
Интервью дают моральные уроды,
Выплёвывая слова из газетных заглавий.

И я хочу плюнуть, но не на страну ведь!
А на весь тот сброд, что прорвался к власти,
И знаю, что мало причём здесь Путин,
Просто после Ельцина - поверили в сказку.

А нет её, и многому - ещё не быть,
Просто мы были тАк долго воспитаны
Ими! И дальше несёт. Трудно вымолвить:
Ленинской, sталинской грязью пропитаными

Пройдёт половодье, лишь грязь на береге,
Нам это привычно, видать, от рождения,
Конечно, нам не догнать Америки,
Хотя, зачем-то себе это целили...

Таких стрелков - поискать на глобусе,
Прожив полвека - тебя не понял я,
Россия! Мать ты моя нехорошая,
Зачем сыновей Ты своих уничтожила???

Я так хотел Тебя сделать сильною,
И силы были, хотя и не много их,
Но все я отдал, а награду - бессилие,
И вот в другом я месте на глобусе...

Наверно, не исключение это, а правило,
Чтобы Страна людей калечила,
Зачем ей, сильной, быть с нами ласковой,
Забыла татар, как её же увечили...

А, может плевать, что татары, что русские,
Земле безразлично, кто в ней похоронены...
Люди - есть просто Земли удобрение,
А значит - плевать на имя в надгробии...


27.08.2008


Рецензии
Увы, в последнее время НАЦИОНАЛЬНОСИТЬ стала самой главной в нашей Россииянии - в Москве приезжий дагестанец Расул Мирзаев, чемпион мира по боям без правил, кулаком на рабочем месте убил продавца машинок Ивана Агафонова (отец - полковник милиции, ЕВРЕЙ, мать - русская), и через год отсидки в сизо московский суд оправдал убийцу! Виноваты все - сам Иван (не умеет падать после удара), асфальт (не там лежит), врачи скорой (не смогли оживить), пятна на Солнце! Почему так? А тысячи уважаемых людей с кавказа заявили: если Мирзаева осудят, то Дагестан выйдет из состава РФ. И суд в Москве испугался...
А в Дагестане, Чечне, Аравии его б сразу убили камнями или повесили, а родичей выгнали из аула!
То же самое в Пугачеве было - приезжий с гор чечен Назиров убил десантника Маржанова - 17 раз ударил скальпелем в спину (отец - татарин,мать - русская), народ начал бунтовать, и только на пятые сутки приехал губернатор РАДАЕВ и сказал: "Парня не вернешь, а зачем второму жисть портить? Это бытовуха - подрались из-за девушки. Разойдитесь, иначе всех вас (русских, татар, армян - местных жителей) я посажу по 282 статье - за разжигание!" Местные перекрыли трассу на Самару.
Тогда Москва проснулась. Оказалось, что убивали ПРИЕЗЖЕГО десантника (только что из армии) четверо взрослых чечен, а свалили на 16 - летнего: мол, чечен не сажают, боятся...
А теперь сравним!
В 2000 в Чечне в военном районе в военное время полковник Буданов в порыве ярости, как и чемпион Мирзаев, кулаком убил НЕИЗВЕСТНУЮ снайпершу - она убила 8 офицеров его полка за год, а солдатам (татары, башкиры, марийцы) отстреливала яйца.
Это не Кунгаева, иначе ЗАЧЕМ ей после смерти ИЗМЕНИЛИ имя с привычного ХЭГА на заграничное Эльза?! А ведь это самый страшный грех на кавказе! И папашка с семейкой (11 рыл) за 14 лет ни разу не приехал на могилку из Норвегии. Что тоже не характерно для кавказа - а это говорит о том, что это не его дочь! Полковника разжаловали, он отсидел десять лет, а потом его расстреляли чечены у стен кремля. А через год его убийца Курбанов стоял рядом с генералом милиции, профессором права, академиком юридической академии президентом Кадыровым! Выпустили его из тюрьмы - и он стал СОВЕТНИКОМ, наверное, по борьбе с русскими, татарами, марийцами и прочими жителями русской равнины
ВОТ ОТНОШЕНИЕ К МЕСТНЫМ (русским, татарам, башкирам) И НЕРУССКИМ НЕМЕСТНЫМ (россиянам с южных гор)! А ведь закон един для всех - или это не закон,! Раз отменили национальность, то и судите всех одинаково - иначе рано или поздно произойдет взрыв на национальной почве (к радости Америки, нашего вечного врага)... ПОЧЕМУ СССР ЛЕГКО РАСПАЛСЯ?
А надоело РСФСР кормить соседей-дармоедов - Украина, Литва, Латвия, Эстония, Грузия были ВИТРИНАМИ СОЦИАЛИЗМА - за наш счет. Они не знали, что такое талоны на сахар и масло, на соль и рис, на мыло и порошок. И нас же проклинали и ругали. А сейчас просто с ума сошли - особенно в Латвии и на Украине. Я поражаюсь нашим правителям - 25 лет не могли отказаться от Юрмалы и шпрот!
...А европа подает пример ТЕРПИМОСТИ, одурев от толерантности, принимает миллионы НОВОЙ ОРДЫ - они не хотят работать, они хотят ХОРОШО жить на пособие в Германии или Франции, при этом даже язык учить не хотят.
Они хотят жить так, как привыкли в родном ауле!
Они сейчас швыряют в лицо колбасу сердобольным, которые из жалости хотят их кормить за свои деньги, с криками угроз убить - там же свинина! Европа сошла с ума. Лет через десять немцы побегут в Россию - как при Екатерине, арабы их выживут...

Петр Евсегнеев   26.09.2015 09:55     Заявить о нарушении
Меня тоже много удивляет, молитвы на перекрёстке, лезгинка где попало, стрельба на свадьбе из автомобиля, дескать обыччай.. да вы автомобиль-то недавно увидели... Земан правильно сказал:" Приехали к нам - живите по нашим, а не своим законам..." Думаю, это всех касается, как нацменьшинств, так и ориентаций... Спасибо за отклик, Пётр, доброго дня Вам!!!

Соколов Юрий Михайлович   26.09.2015 12:42   Заявить о нарушении
Сейчас европа УЖАСНУЛАСЬ от новой орды из Азии!

Петр Евсегнеев   26.09.2015 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.