Недочеловек

Я недочеловек. Я изгнан Богами.
Рай слишком светел, и Ад не помог.
Теперь обречен я скитаться веками,
В том призрачном сне, ведь открыть дверь не смог.

Хотел я поверить, но нет уж здесь веры.
Хотел доказать, но сгорели пути.
Никто никогда не отыщет дороги,
И двери нет, чтоб открыть и уйти.

Я недочеловек... и не надо мне боли.
Не заставит понять, что есть смысл пути.
Я просто иду, не разбирая дороги,
Но продолжаю верить в проклятье мечты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →