Крейтон Черчилль Борман

Могу поставить подзаголовик: Опыт успешного подавления сенсации. Крейтон, английский разведчик 2-й мировойии, двойной агент, считавшийся самим Гитлером лучшщим немецким шпионом в Англии, опубликовал книгу "Операция Джи. Би. Последний секрет мировой войны.", где рассказывал о похищении английской разведкой Мартина Бормана и вывозе его в Англию. Книга документальная, снабженная многочисленными фотографиями, в том числе самого Бормана во время его довольно долгой послевоенной жизни.

 Сенсация оказалась по разным причинам неугодной не только для властей Англии (вплоть до нашего времени) но и для правительств других великих держав. Содержание книги было объявлено выдумкой, никто из официальных лиц не признал изложенные факты, хотя и не отрицали, что автор действительно был английским разведчиком и выполнял важные поручения.

Я уже сделал много публикаций в И-нете, где говорил почему я считаю правдой изложенное Крейтоном. Повторю только один аргумент. Любой, кто имеет хотя бы поверхностное представление о юстиции Англии, знает, что там предъявление рядовыми гражданами исков о клевете и выигрыше многомиллионных компенсаций является обычным делом.
Книга Крейтона содержит многочисленные факты, которые могут рассматриваться, как прямое обвинение Черчилля и его сотрудников в целом ряде преступлений вплоть до предательства общих интересов, укрывания военного преступника, фактическое присвоение крупных сумм (так называемое  "золото партии") и т.п. Крейтон утверждает, что и последующие премьеры знали обо всём и скрывали правду, нарушая законы страны. Довольно многочисленные потомки и наследники этих лиц имели полное право подать в суд и полностью разорить Крейтона или хотя бы очистить память своих предков от клеветы. Но никто этого не сделал, а если и делали, то не доводили до суда. Почему? Частично это объясняет сам Крейтон. Он опубликовал (частично) личное письмо самого Черчилля, где тот одобряет его намерение написать книгу и рассказать правду.

Самоё серьёзное "возражение" Крейтону это так называемое обнаружение трупа Бормана и опознание его личности сначала медицинской картой стоматолога, а недавно генетической экспертизой. Не хочу углубляться, но почти очевидно что это подделки. Главное, что при этом сделано всё, чтобы "исследования" нельзя было повторить и проверить: все материалы (в том числе и сам труп) уничтожены. Так никогда не делается в таких случаях, более варварского отношения к историческим материалам трудно себе представить!

Я пытался помочь Крейтону, но до настоящего времени безуспешно, несмотря на всеобщие крики о восстановлении исторической правды. Но хотя бы вы, мои читатели, не будьте круглыми дураками, достаньте и прочитайте книгу Крейтона. Ручаюсь, что ваше представление об истории, методах действия властей и т.п. серьёзно обогатится.

           18.07.2012       фомченко


Рецензии
«Но хотя бы вы, мои читатели, не будьте круглыми дураками, достаньте и прочитайте книгу Крейтона».

А зачем? Чтобы стать круглыми идиотами очередного апологета Третьего рейха?

Виктор Аннинский 2   27.07.2012 04:17     Заявить о нарушении
Да, какого апологета? Виктор! Ещё одна самоутверждающаяся бездарность...
А приёмы и методы испытанные... Типичны. Не о целинниках же и полярниках
писать... то совково!

Александр Милях   27.07.2012 12:47   Заявить о нарушении
Витя! НАзвать одного из лучших английских разведчиков апологетом 3-го рейха - это надо серьёзно тронуться.

Санёк! В отличие от тебя, я дважды был на уборке урожая на целине, воровал с целинниками сено, два с половиной года жил посреди тундры в селе Таловка Камчатской области и как раз многое из того, что я печатаю, я приобрёл там. Ты то в каком сортире просидел свою жизнь? Поделись опытом .

Вадим Фомченко   28.07.2012 14:44   Заявить о нарушении
"В каком сортире просидел свою жизнь"-некрасиво так-то Вадим. А чем ВЫ-то так гордитесь?Тем,что всю жизнь проболтались...?Я делаю вывод по Вашим рассказам.А ВЫ что о жизни опонента !Санек" знаете? Не красиво,Вадик!

Олеша   31.10.2012 16:15   Заявить о нарушении
"...апологет Третьего рейха...", "...самоутверждающаяся бездарность..." Ну не умею я изысканно матюгаться,но обрадовался. С этими ребятами я могу не стесняться, могу говорить если не на их, то на близком им языке!

Вадим Фомченко   31.10.2012 17:09   Заявить о нарушении