Операция Демон 5

http://www.proza.ru/2012/07/18/1397 продолжение:

После исчезновения луны мрак на мгновение снова поглотил окружающее пространство. Но главнокомандующий, произнеся необходимые слова, поднял высоко над головой посох государя и тот, вспыхнув как сверкающий факел, осветил путь. 

Неся высоко над головой посох и освещая дорогу, главнокомандующий пешим шагом шел впереди войска. Сжатым строем воины двигались следом. Идти было трудно, теперь их путь лежал в гору, которая с каждым шагом становилась все более крутой, но ни рыцари, ни кони не сдавались. Карабкаясь вверх, они возрождались. Это был путь возрождения.

Достигнув широкого горного плато, сомкнувшись плечами, рыцари государя сделали небольшую передышку и снова двинулись в путь. В глубоком ущелье их поджидали демоны, вооруженные пиками и огненными мечами. Держа на перевес, посох власти главнокомандующий выстроил войско в шахматном порядке, чтобы при необходимости принять бой. Но приблизившиеся демоны от воздействия силы хозяина зазеркалья падали ниц перед хранителем посоха. Вскоре войско продолжило движение в сопровождении охраны воинами-демонами, которые летели впереди и сзади, прикрывая тыл.

Продолжение следует:http://www.proza.ru/2012/07/20/1343


Рецензии