Друг уходил...

Друг уходил...
и из сердца, разлуки, не в силах я выдернуть, жала,
Друг уходил..и осень...сырою листвою лежала,
Челядь спала, тонко муха жужжлала
Но сердце мое вслед за другом в догонку бежало


стихи почти не мои)))
когда то я прочитал перевод одного китайского поэта времен Воюющих Царств

я не запомнил в точности его, кроме какого то шемящего чуства собственничества и вселенской утраты ...
мне казалось, что я сам написал это стихотворение, почемуто  но забыл об этом
и его переврали!))) на самом деле оно было написано именно так ...
какие чудеса иногда вытворяет с нами память?!)))

А возможно и запомнил!))))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →