Одинокие люди

Одинокие люди сидят на полу часами,
Одинокие курят не в пепельницу, а в окно.
Одинокие люди порой и не знают сами,
Как оказались от мира людей далеко.
Одинокие свет не выключают ночами,
Не наливая в стакан, обычно пьют из горла.
И смотрят на небо, даже не замечая,
Как исчезает солнце и всходит луна.
Они не готовят обед. Им не нужен ужин.
Варят кофе на завтрак. Бывает и без него.
В дождь (даже сильный) они не обходят лужи.
"Какая простуда?! Лето! а летом тепло!"
Мысли этих людей безобразно длинные.
Они одиноки, а значит чаще молчат.
Их вечера фруктово-коньячно-винные
Тиканьем сердца и стрелок часов звучат.
Их никто не встречает на людных вокзалах и станциях.
Если только ночное такси и таксист-грузин.
И прячутся снова в квартирных коробках-панцирях,
Думая о неудачах в поисках их причин.


Рецензии
Хорошие у Вас стихи.
Настоящие.

Валерий Ковалевъ   04.08.2012 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо!

Яна Фридом   04.08.2012 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →