Уходим...

Уходим

А где-то там, в седой дали,
Мне звёзды падают на плечи.
Плывут красавцы-корабли.
А я прошёл и не заметил.

Вот, где-то там – в седой дали…

А новых песен-то и нет.
И дни последние – печальны.
Вчерашний ветреный рассвет.
Он – до нельзя – окутан тайной.

Вчерашний ветреный рассвет.

А серые глаза – закрылись.
Городское кладбище.
Этой ночью они мне не приснились.
Впервые.
Но ещё приснятся. Когда-нибудь. Однажды.

Этой ночью они мне не приснились.

Знать, собираемся в дорогу.
Не понарошку, навсегда.
Уходим тихо, по-любому.
Горит далёкая звезда.

Уходим тихо, по-любому…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →