Сказка о прошлом
-Сказку…Я столько лет не рассказывала сказок. Мой язык забыл какого это, мои пальцы одубели, мои губы привыкли к улыбкам, но не к теплым словам. Но сегодня я расскажу тебе сказку.
Это было давно, еще до создания мира, когда старый мир разрушился, а новый еще не построили. Был холод. Белый, мертвый холод, он убил, он разрушал, он бил наотмашь по лицу, лаская, словно в последний раз.
Их было двое. Чистота и порок. И неизвестно кто был кем. Лед и огонь, не в них, как дань, дань гармонии. Два солнце, но одно слепило, а другое отдавало тепло. И вдруг одно из них погасло. Просто прогорело, как сосновое полено в костре. Потому что отдавать всегда сложно, и слепящий блеск в глазах быстро надоедает. И тогда на пепелище этого солнца появился Новый мир. Он вырос как птица Феникс. Он стал добрым, без боли, без слез, абсолютно светлым, но…Пустым. В нем не было Слова. Именно того Слова на котором был построен старый свет, старый мир. Это Слово приносило боль и радость, ярость и спокойствие, любовь и ненависть, страдание и негу…Каждый читал его по-своему, для каждого оно принимало свою, особенную форму.
-Какое, какое это было слово??? Скажи, скажи, скажи!!!
-Тихо, ухо его не услышит, надо разорвать себе душу и быть может, только тогда ты откроешь его для себя.
-Разорвать душу? Как это?
-Тебе еще рано это знать.
-Вот так всегда! У вас, у взрослых, вечно какие-то секреты!
-Иди спать, глупенькая. Уже поздно.
-Хорошо, но…Почему ты мне это рассказала? После стольких лет, я ведь просила…
-Оно ослепило меня. То солнце, что разрушило старый мир и помогло, само того не зная создать новый. Я оказалась слепа и впервые, за столько времени я смогла услышать. Голоса, что были для меня забыты, появились вновь. Я снова могу говорить, танцевать и петь.
-Значит, ты уйдешь? Опять? К горной пропасти?
-Да. Там свобода. Там легко танцевать. У меня снова есть крылья.
Свидетельство о публикации №212072701738