Если не в духе подняться с коленей...

                Самое ужасное в жизни: это называть вещи чужими именами и подменять понятия!               
                (Мальборо)
               
Бремя - пустая растрата мыслей,
Высоких мотивов прикрытые тени,
Вера - забытые игры софизма,
Злых да благих идей колыбели..

Если не в духе подняться с коленей,
Значит - не в силах с душою считаться.
Видно, не место и точно не время,
Добру, кулаками, со Злом состязаться.

Лишь Жизнь остается критерием Смысла!
Лишь Смерть выступает мерилом Итога!

Лишь Равнодушие - верх эгоизма...
Одно Состраданье - человечности тога...


Рецензии
Хорошо получилось.

Виктор Гайдеек   28.07.2012 18:20     Заявить о нарушении
Спасибо!

Элларэли   28.07.2012 18:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →