О благе

Некоторое время назад у меня в голове крутился вопрос - "а зачем люди тратят половину жизни на воспитание детей"? И вот теперь промелькнуло и другое - "а зачем люди тратят другую половину жизни на работу"? На второй вопрос я всегда отвечал примерно так - "мне нравится быть полезным, я считаю это благом, поэтому люблю работать". То есть всё сводится к ценностной ориентации. По аналогии отвечаем на первый - "мне бы нравилось воспитывать детей, если б я посчитал это благом". Но ЧТО такое благо и ПОЧЕМУ я считаю определённые вещи благом - объяснить не могу. Это аксиомы, за пределы которых я не выхожу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →