Эпилог

Эпилог.

Жизнь, это долгий и многогранный процесс, который идет по кругу. У него нет конца, только вечное движение вперед. Когда решена одна задача, всплывает следующая. У кого-то жизненные этапы длинные, у кого-то короткие.
У Стефании был короткий этап в этой жизненной грани, но важный. Она прекрасно понимала, что избежать конца не удастся, можно даже не пытаться. Она, как мудрая и могущественная ведьма осознавала, что произошедшее с ней и ее друзьями, это великая вещь.
Когда Макс поведал, кто он и как стал таким, у Стефании появилась надежда, что будущее у ее друзей есть. И неопровержимым доказательством того был тот факт, что к ней явился архангел Гавриил и поведал ей будущее.
Не боясь никого и ничего, она ступила на свою дорогу, которая вела ее к мужу, то есть в рай.


Рецензии
Доброй ночи :) Я добралась до конца, немного выскажусь. Вдруг на случай правки пригодится :)))
Из плюсов заметила:
---Контраст «земля» - «ад». Когда повествование касалось Дмитрия, ошущалась мрачная, давящая обстановка, создавалось впечатление каких-то незримых мук. В случае же повествования о Стефании все выглядело более радужно и хорошо.
---Очень хорошие описания встречаются, богатый язык, мне нравилось. Проникновенные речи, письма и т.п.
---События описаны с двух разных сторон, двух главных героев. Момент тоже понравился.
Из минусов:
---По мере прочтения складывалось такое впечатление, что основная суть книги – найти каждому герою пару, причем пара эта появлялась совершенно неожиданно, и тут же приживалась. Это немного странно. А еще складывалось такое впечатление, что основное желание у героев не мир спасать, а предаваться любви. Это ни в коей мере не плохо, любовь должна присутствовать, но, на мой взгляд, не так навязанно.
---Дьявол. Он показался мне совершенно второстепенным персонажем, хотя по идее должен являться главным, могущественным злодеем. Вышел, мягко говоря, глуповатым, но всяческих проделок, каверзных поступков ожидать следовало бы именно от него.
---События. Слишком быстрые и внезапные. Мало действия, много одинаковых рассуждений/рассказов (к примеру Макс рассказывает свою историю три раза, а то и больше). Их вполне можно было бы объединить в несколько добротных глав.

А в общем и целом, узнавать об истории жизни ангела и человека мне нравится, поэтому надеюсь, что в скором времени вернусь :)))
Удачи!

Марина Симочкина   14.12.2013 00:08     Заявить о нарушении
Привет.
Спс за рецку, очень поможет в будущем при правке.
Любовь у меня вообще центр всех произведений и странная, как и я. А дьявол вообще появился случайно, как и многие персонажи, мозг забредил. :–)

Чиж Анастасия Владимировна   14.12.2013 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.