Ночное озеро

            
             На тему адажио из "Лебединого озера"
                П.И.Чайковского

Над озером ночным, как дым,
Стая лебедей.
И мы с тобой стоим, глядим,
Бег тенЕй плавней.

        Словно снежное облако
        Села на воду стая лебедей.

Птиц плавное скольжение
И тихий плеск волны.
Звёзд ярких отражение
И светлый лик луны.

    Словно снежное облако
    Села на воду стая лебедей

До утренней зари стояли мы
У озера в тиши…


Рецензии
Именно эти лебеди
"летят и подают нам голоса.."
Лебедь-кликун.

Варакушка 5   28.07.2018 16:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →