Притча о зеркале

из народной мудрости

Приходит однажды к мудрецу человек и говорит:
— Скажи мне, мудрец, почему мы любим своих родных, близких и друзей, но как только появляются деньги, отношения
портятся и начинаются конфликты…
Подумал мудрец и говорит:
— Подойди к окну. Что ты видишь?
— Ну… Детей, играющих в песочнице. Влюблённую парочку… цветы, деревья… облака. — Удивлённо ответил человек.
— Хорошо. Теперь подойди к зеркалу. Что ты видишь?
— Себя.
— Смотри, и то, и это — стекло. Но стоит добавить немного серебра и ты уже не видишь никого, кроме себя...


Рецензии
И это правда... Спасибо!
С уважением,

Елена Полякова 2   29.07.2012 18:47     Заявить о нарушении
СПАСИБО Вам, Леночка!
Да, мудрость народная неисчерпаема...
Удачи Вам и Вдохновения!
С теплом сердечным,

Тамара Фёдоровна Москаленко   29.07.2012 18:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →