Если Бог на моей стороне?

Если Бог на моей стороне, то кого мне бояться? Если Бог против меня, то зачем мне жить?»
 
В 2009 году общие потери от всех глобальных стихий и катаклизмов  составили  примерно 40 миллиардов долларов. В 2010 году был отмечен резкий скачок, а суммарные убытки составили уже 130  млрд. Так же в прошлом году было отмечен самый высокий показатель по смертности от стихий – 304 тысячи человек. За полгода 2011 года общие потери от катаклизмов опять резко увеличились. По предварительным расчетам они уже превысили 265 миллиардов долларов.

Но, как считает ряд экспертов ООН, эта цифра в действительности еще выше, так как до конца не сведены в общую таблицу все данные по трагедии в Японии. За пятьсот лет общее количество жертв только  от землетрясений на Земле превышает 4, 5 миллионов человек. А самая высокая смертность от стихий приходится на 1946 – 1976 годы. В среднем за год погибало 28 тысяч человек, что сравнимо с жертвами от локальных войн.

Не будем забывать, что  до конца этого года осталось еще чуть ли не полгода. И неизвестно, какие сюрпризы человечеству преподнесет природа. А что такое удар стихии мы испытали на себе в полном объеме совсем недавно. Когда от сильной жары сгорели леса, а от воздействия аномальной температуры и сильного  задымления умерло в России  по самым скромным подсчетам более 56 тысяч человек. Хотя некоторые считают их еще выше. Не стал исключением и прошлый  год. Сильные пожары в сибирской тайге, и очередное  повышение температуры. Так по самым последним данным в Санкт – Петербурге был побит рекорд жары прошлого лета, и он превысил показатели 140 летней давности. В этом году опять пожары в Сибири и Дальнем Востоке. А на юге затопило Крымск.

Некоторые отечественные геофизики предполагают, что на Камчатке может произойти сильный взрыв в жерле вулкана Казимен. Для полного счастья нам еще и этого не хватает. Нелегко приходилось в прошлом году  США. Там  в двадцати штатах  была сушь, и уже официально подтверждена гибель от высокой температуры более несколько десятков  человек. По прогнозам синоптиков жара будет распространяться в этой стране и дальше. В Южной Америке дело обстояли  наоборот. Там отмечены были  небывалые холода.

В своем докладе известный отечественный ученый, профессор, доктор геолого – минералогических наук Э.Н. Халилов приводит шокирующие данные. За последние десять лет количество погибших в катаклизмах  выросло в 8, 6 раз. А общее количество жертв превысило потери за последние пятьдесят лет на сорок два процента. За последние двадцать лет скорость смещения Северного магнитного  полюса возросла на, вчитайтесь пожалуйста внимательно – на 500%!

А в 1998 году ученый мир с ужасом зафиксировал необычную аномалию. Наша планета Земля неожиданно изменила свою форму. Она по необъяснимой причине сжалась  в полюсах, и расширилась в экваторе. До  сих пор четких объяснений этому феномену нет. Пока только предположения и гипотезы, чуть ли не на уровне фантастики. И эти изменения зафиксированы и подтверждены инструментально. То есть уровень развития сегодняшних приборов позволяет делать  такие измерения. Если один факт можно объяснить случайностью, два – закономерностью, то три  - это уже статистика. А там где статистика и начинается настоящая наука.

А самое главное, что все эти глобальные процессы идут по нарастающей амплитуде. Порой кажется, что некая  центрифуга космического масштаба набирает обороты, и остановить ее никому не в силах.  Можно привести еще один научный и доказанный факт. Так, на протяжении сотен, точнее тысяч лет собственная частота матушки земли,  как говорят ученые – реликтовая  или базовая, составляла 7, 8 герц. И на нее еще недавно были настроены приборы для определения своего местоположения. За последние годы, даже по сравнению с веком, то есть, столетием, эта частота сделала резкий скачок. Теперь она приблизилась к двенадцати герц. Возможно, это стало причиной нарушения  ориентации перелетных птиц, китов и дельфинов, которые определяют свое местоположен6ие  в пространстве по магнитным линиям земли. 

А при достижении величины в 13 герц, по мнению ряда ученых,  может наступить очередная смена полюсов, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А на этом фоне Чернобыль и Фукусима будут смотреться детской шалостью едва научившегося ходить карапуза. В недавней работе известный швейцарский ученый Рето Кнутти представил довольно пессимистический вывод по поводу будущего. Да и в  аналитических работах других исследователей за частоколом научных терминов просматривается нескрываемая тревога, и мысль, что события в Японии лишь только начало  апокалипсиса.  Кандидат физико –математических наук М.И. Приходовский однозначно говорит, что точное предсказание возможных землетрясений остается невозможным. Другими словам  говоря, мы столкнулись с полной непредсказуемостью катаклизмов, и не случайно начал гулять термин, что это Бог начал трясти землю. 

Теперь все в руках Божьих

Удивительно, какие бы  серьезные и ответственные ученые не приводили доказательства и  красноречивые примеры, а подавляющее большинство людей не хотят замечать ничего вокруг себя. Будто и нет  умножающихся в геометрической прогрессии катастроф, катаклизмов и стихий. Подобное состояние можно объяснить, пожалуй,  идиотизмом в квадрате умноженным на глупость в кубе, да еще возведенную в определенную степень  невежества. А ведь примеры в человеческой истории были.

Вспомним хотя бы Библию, когда Господь предупреждал людей о возможной катастрофе, и лишь только один Ной со своим семейством принял эту информацию как руководство к действию. Построил легендарный Ковчег, загрузил его каждой твари по паре, и спасся во время Потопа. Кстати, ряд исследователей полагает, что последний потоп мог быть вызван, как раз сменой полюсов. Когда земля быстро изменила угол наклона, а воды морей и океанов по инерции хлынули на континенты.

Одним словом, перед нами действие элементарных законов физики. Как сказано в древних манускриптах, хранящихся в горных монастырях Тибета и Гималаев, из 2 миллиардов живших тогда людей после катастрофы уцелел один миллион. А ведь предупреждал тогда Творец всех. Не прислушались, отмахнулись. Кроме научных попыток объяснить происходящее, сегодня ярко проявился другой феномен. Сегодня в мире, во всех ведущих странах есть особо чувствительные или избранные  люди, которые получают необычные диктовки, в которых высшие силы предупреждают о грядущих изменениях, чем напрямую подтверждают последние данные официальной науки.

 Они издают книги, выступают на радио и телевизионных передачах. Таких слышащих людей уже десятки. Во многом послания, хотя и записаны на разных языках, перекликаются между собой. Но это только подтверждает чистоту, скажем так, сообщений. Отсутствие  связи между ними, и, серьезность сложившейся ситуации можно увидеть невооруженным глазом. А не так давно в интернете появились сообщения, что на волне 70 метров к землянам обращались представители иных цивилизаций. Это же что такое должно случиться, если представители других цивилизаций решились на такой шаг? Вот только, как это проверить нам, простым людям.

 В России тоже есть такие чувствительные люди. Но,  среди этих  многочисленных представителей выделяется академик, физик, доктор технических наук Леонид Иванович Маслов. Около восьми лет он получает необыкновенные послания (в которых Создатель готовит жителей России точнее тех, кто принимает эти сообщения всей душой)  к предстоящему изменению пространства. Эти удивительные послания – «Откровения людям нового века»,  которые выложены в интернете,  с каждым днем привлекают к себе все больше сторонников. Хотя Леонида Ивановича и называют последним пророком последних времен, но он в силу своей скромности считает себя просто записывающим эти Божественные откровения. Например, в прошлом году перед началом жары в нашей стране было следующие послание предупреждение. «С каждой минутой внешняя среда обитания будет все больше и больше напоминать вам условия внутри СВЧ- печи, ибо неадаптированному человеку (человеку НЕВЕРИЯ) окружающее пространство будет казаться  враждебной или даже агрессивной средой».

А теперь вспомните, как каждый из вас чувствовал себя  аномальное  и жаркое лето. Эти слова весьма красноречиво подтверждены конкретным примером.  Впрочем, это личное дело каждого из нас верить или не верить в предстоящие изменения. Хотя большая часть здравомыслящих  людей все равно чувствует необычность ситуации. Как говорили древние философы, если Бог на моей стороне, то чего мне бояться? А если Бог против меня, то зачем мне жить!
Александр КУЗНЕЦОВ


Рецензии
Кстати, ряд исследователей полагает, что последний потоп мог быть вызван, как раз сменой полюсов. Когда земля быстро изменила угол наклона, а воды морей и океанов по инерции хлынули на континенты.
С точки науки смена магнитных полюсов и изменение угла наклона планеты - явления не взаимосвязанные.
И потом Вы пробовали у вращающегося колеса велосипеда "резко изменить угол наклона"?
Сказать можно все что угодно, но как сказанное доказать? Вот в чем вопрос.
Есть секты которые каждый год готовятся к "концу света" - Вы не из их ли?

Михаил Анохин   30.08.2012 05:34     Заявить о нарушении
А как вы сами Михаил понимаете слово секта? Две тысячи лет назад и Христа, если верить Новому Завету, фарисеи и книжники обвиняли точно в этом. Но тем не менее религия христианство распространилась по миру. Хорошо это или плохо - совершенно другой вопрос. Сегодня речь не об этом. А то, что уже в Галактических масштабах запущен механимз квантового перехода. А это уже уровень Вселенских законов, которые установил сам Творец.Даже в масшатбах нашей Галактики Млечный Путь, смена полюсов на одной из крохотных планеток это лишь жалкая мелочь. Все гораздо серьезнее. Я об этом постоянно пишу в своих работах.Состою ли я, как вы спросили, в секте? Отвечу - я состою в духовном движении "За государственность и Духовное возрождение России". А сам я по своему характеру и мировозрению весьма критичный человек, чтобы легко покупаться на модные веяния. А ученого, физика, академика Леонида Ивановича Маслова, человека очень серьезного и ответсвенного я знаю лично.И не случайно он стал лидером движения. Вокруг него сегодня собрались многие ученые и известные люди.Некоторых Вы, возможно даже видите по телевизору. А их тоже считать сектантами?
С уважением к думающему автору Александр.

Александр Кузнецов 12   30.08.2012 09:05   Заявить о нарушении
"А то, что уже в Галактических масштабах запущен механимз квантового перехода. А это уже уровень Вселенских законов, которые установил сам Творец".
Откуда это известно?
А насчет Вселенских законов, то помнится мне еще году так в 1972 в Бюрокане на астрофизическом симпозиуме был провозглашен так называемых "антропный принцип мировых констант".
То есть вся "физика Творца" заключалась в определении этих констант.
А дальше уже "точечная настройка".
Но и это всего лишь домыслы.
Сейчас фантастика и наука срослись вместе и существуют как сиамские близницы.
Либерализм-с!

Михаил Анохин   30.08.2012 10:56   Заявить о нарушении
Вы абсолютно правы. По большому счету наука добилась колоссальных подвижек в изучении тонких энергий. Только одни запущенные нанотехнологии или генная инженерия чего стоят. А это получение новых материалов,новых качеств которых еще не было в нашем проявленном мире. А это разве не фантастика?Может быть Вы хотели сказать более точно - иллюзия? А иллюзия и фантастика совершенно разные вещи.Те константы, про которые вы упоминаете, это лишь всего частный случай, небольшой мазок - штришок миниатюрной кисточкой ученика первого класса художественной школы на фоне огромного полотна Мироздания сотворенного Создателем.в свое время мне пришлось поучаствовавть в удивительных эксперементах, которые камня на камне не оставляют от вульгарного материализма. А ему под разными личинами поклоняются девяносто процентов населения. И не моя прихоть, и не прихоть наших ученых, когда они предупреждают о начавшейся квантовой трансмутации пространства. Это данность нашего мира. нашего проявления. Один из законов синергетики гласит. что любая открытая система саморазвивается по законам и канонам высшего порядка! Это реальность! Какая здесь может быть фантастика!!! Это же очень просто. Все в этом мире подчиняется этому закону. Мы рождаемся. взрослеем, набираемся опыта. Так же и слжная система Земля, также и Галактика. Вселенная, да тот же самый атом - все подчиняется этому закону. А через определенное время система, набрав опредленный набор качеств и энергий просто переходит на иной, более высокий уровень развития.Вот и нашей Галактике, в том числе и Солнечной Системе по Закону Мироздания предстоит пройти этап прображения, изменения, трасмутации, квантового перехода - называейте этот сложный процесс как угодно. Но он идет. А его внешние проявления мы и видим вокруг себя в виде аномалий и всего прочего. Энергии высокочастотные в наш мир пришли. Все

Александр Кузнецов 12   30.08.2012 13:08   Заявить о нарушении
Знаете есть замечательные переводы с древнешумерского. Так вот ни чего нового нынешние ученые не сказали. Языки разные - это да! Но принципиально нового нет. Мир и человечество развивается циклами об этом хорошо сказал в своей поэме Гесиод (кон. VIII - нач. VII вв. до н. э.) Работы и дни - земледельческая поэма; Происхождение богов - Теогония
То что современная цивилизация идет к своему логическому концу, феноменально вырожается вот в таких теориях - "конца Вселенной", "трансмутациях пространства-времени" и, простите меня,
прочей хрени, которой море разливанное в интернете.

Михаил Анохин   30.08.2012 15:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.