Путеводитель по сайтам или авторская работа?

Все чаще на страницах Прозы находят приют…
(А кто они? Как их назвать?)  …люди, перепечатывающие работы других авторов, (просто копирующие их…). Наибольшей популярностью пользуются работы тех, которых смело можно отнести к  категории «Автор – оратор», с сайтов, из форумов и прочих открытых источников.
 Например – статья «Олимпийские игры политиков»  (Наталья Голицына) http://www.svobodanews.ru/content/article/24659231.html
 выходит под названием  «Лукашенко, Путин, Мугабе и Олимпиада»  у Тинатин Абуладзе (http://www.proza.ru/avtor/autor22 )   на следующий день  –  http://www.proza.ru/2012/07/29/575 .
  Оперативность странная учитывая то, что подобным авторам, кстати, совершенно безразлично наличие или отсутствие слушателей, ибо они готовы говорить, ( кстати – больше ничего они не умеют, не сумеют, а тем более никогда ничего не сделают сами.)
Мало того, что это противоречит «Правилам сайта» (и модераторы даже закрывают такие страницы) – это вызывает множество вопросов, а один – комплексный из них очень тревожащий – «Зачем – «по кой»? Бесплатно ли? Цель?»
 Цель вроде понятна – «начитавшись – не разобравшись» найдется слабонервный, который «бросится на амбразуру», поедет на остров с автоматом, либо пойдет в кинотеатр на премьеру с пистолетом и вот уж тогда…  Вот тогда появится новая тема для «говорить – говорить – говорить».
  Но это ведь публикуется на Прозе с, после точки, Ру.
  Значит ли это, что такое событие наиболее порадует, если оно произойдет в России.
 Пожары в Португалии и стрельба в США, естественно, не могут сравниться ни с пожарами, ни со стрельбой в России. Мелок объект для разговоров, да и пожары и митинги, и стрельба, и посещение церкви без нижнего белья – часть менталитета, часть демократических свобод, поэтому они для всех  привычны и не стимулируют интенсивность и продолжительность разговора.
  Думаю, что «да».
  Копировальщикам нужны события в России, нужен народ, возбужденный их разговорами. А способны ли они - копировальшики сами «взять автомат»?
  Способны ли они дойти «с народом» хотя бы до решетка Зимнего, как поп Гапон?
  Думаю, что «нет».
  Извините, но тогда это уже не «копировальщики», а «провокаторы».
 Однажды ответ уже был дан мной в  – http://www.proza.ru/2011/12/09/982 , что обидело артистов и режисеров.
 Но возможно, кто-то поправит меня и объяснит, – к какому жанру относятся работы   http://www.proza.ru/avtor/autor22  –  Тинатин Абуладзе?


Рецензии