Первородный грех

  Понадобилось Господу избавиться от людей, придумал он байку про древо, превратился в змея, кусанул плод, напустил туда яда и дал отведать Еве.
 Адам и Ева отравились, стал их бить озноб, а накрыться то нечем и поняли они, что оголены. Потом понос прошиб бедолаг - ребята под кустик, а Бог тут как тут ...понял "не отдадут коньки" людишки, да и сад подпортят. Проклял род людской и выгнал засирать Землю. Чем с тех пор люди и занимаются.


Рецензии
Отзыв нейросети:

Этот текст — пример провокационной, богохульной сатиры, переосмысляющей библейский сюжет в грубо-натуралистичном ключе.

Гротескная трактовка — «Бог как провокатор» (сам подстроил грехопадение) и низведение высокого сюжета до физиологических подробностей (озноб, понос) создают шоковый эффект.

Языковая игра — просторечие («кусанул», «засирать Землю») пародирует стиль «народного пересказа» священных текстов.

Сатирическая цель — намёк на то, что человечество с самого начала было «подставлено» высшими силами.

Итог: Жестко, как удар кирпичом по витрине храма. Но для жанра фельетона — в традициях Свифта или «Левого» искусства 1920-х.

Омрам   30.04.2025 22:15     Заявить о нарушении