Смерть гусеницы

            Монолог Софии из театрализованной постановки «Победа из побед»

София:
– Понимаем, ли мы, что каждый день, каждый час, есть для нас Дар Божий?
…Послушайте, знаете кто все мы живущие?
…Мы, гусеницы, которые ползают по земле, и питаются листочками всякими.
 А, потом, что происходит с этой гусеницей?
…Она  окукливается, а затем умирает.… Но, что дальше?

...Из этого кокона, бабочка выпархивает.
…Вы подумайте только. Сравните, гусеницу и бабочку.

…Вот оказывается, что есть наша жизнь.
Смерть наша, это не смерть, а только переходный момент.
Смерть это только граница, через которую человек переходит, что бы стать этой бабочкой. Прекрасным существом.
 …И разве, напоминание о смерти, должно нас убивать, вводить нас в отчаяние?
…Отчаяние, находит на тех, кто верит в вечную смерть, а не в вечную жизнь…


Рецензии
Интересно, а бабочки когда-нибудь возвращались? И смысл тогда в этой жизни гусечно-кукольной? Не проще ли сразу рождаться и умирать? И не каждый ли решает для себя, в чем смысл его жизни?

Галина Кондрашова   11.11.2012 14:46     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогая Галина. Да, бабочки иногда возвращаются, правда, с полпути, но такое бывало и не редко. Но, не мне Вам, доказывать это позвольте Вам показать, где об этом пишут люди науки. Прочитайте, это все что я могу Вам посоветовать. И еще хочу Вам сказать, что то, о чем Вы пишите в своих произведениях, это красиво и высоко духовно. Вы очень многое уже поняли, быть может, интуитивно или это хорошо заложено на Вашем генном уровне. Ибо так писать может только человек с чистой душой и уж конечно не с колена Каинитов.
«Написать бы мир. Создать его, нарисовать мазками на стекле. Чтоб без упреков, палат и волшебных инъекций. Чтоб мир был ясен. С тремя половинами. Горячим, холодным и милым. Здесь не было бы слез. Только в крайних ненужных случаях. И звездное небо где-то-там, и тучи над пустыней, и солнце. Чтоб можно было дружить, любить, не делая выводов, не делая поправок. Не платить по счетам, не ввязываться в драки. Чтоб без крови и жалости к себе и к другим. Чтоб был пруд и павлины, и белые аисты. И вечное лето в душе и в Антарктике. Чтоб ни одна собака не осталась голодной и без хозяина, чтоб в домах жили только толстые коты и проворные синие птички. И еще нужна радуга. Семицветная, легкая, в небе. Слепить мир по подобию и образу. Без печалей, без смерти, без тени, без прошлого. Где-то там, у подножия радуги, все той же, вечно-семицветной. Найти золото в маленьком глиняном горшочке, променять все на молодость, на счастье и лунную дорогу. Все возможно, достать бы краски, стекло и мужество».
И было это все нарисовано и создано Богом и подарено людям, все о чем Вы мечтаете, было но… Тут Каин убил Авеля и человечество стало исправлять созданный мир уже своими красками.
Жизнь после смерти есть!
Душа человека и ее жизнь после смерти тела. Читайте.
http://www.memoriam.ru/main/after_death
Рада знакомству. С любовью, Натали.

Натали Бесеребрянная   12.11.2012 09:58   Заявить о нарушении
Слишком уж быстро вы сделали выводы из мною сказанного. Я не причисляю себя ни к Каинитам, ни к кришнаитам. Я верю в то, что есть что-то светлое, что-то доброе. Но это "что-то" или "кто-то" выше религий. Вот и все. Никаких скрытых смыслов!
С уважением!

Галина Кондрашова   15.11.2012 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.