Накручивание чувств

Это так глупо!
Накручивать себе излишне бурную дружбу или любовь.
"Я без тебя прямо умираю!" - это уже смешно. Особенно,когда ничего такого и в помине нет, но нужно сделать вид, для... Для чего? Для того, чтобы показаться круче или лучше? Или как? Вот понять этого не могу. Всегда смешит подобное поведение у людей. Да вы можете потом же и предать человека, когда он вам надоест или не будет выгоден, так чего же вы так разбрасываетесь дорогими словами, если у вас дешевые чувства? Я понимаю, если чувства реально есть. Но когда их нет, смысл накручивать? Кому это нужно?
За то,что думает или говорит общественное мнение вам ничего не будет вообщем то. Ваша совесть и душа и ее состояние основывается исключительно на ваших поступках и словах.
Так есть ли смысл изображать ради показа безумные чувства, вызывая определенные эмоции у общества, но ничего не получая самому?


Рецензии
Когда чувства бурлят, хочется их накручивать. Когда всплеск проходит, появляются уже другие чувства. Когда чувства настоящие, люди надолго сохраняют отношения. Если они лишь под воздействием эмоций, то быстро проходят. Но когда гормоны ударяют в голову, в этот момет, кажется, что чувства настоящие.

Владимир Добровольский   22.09.2012 23:31     Заявить о нарушении
Возможно и такое.
Но я говорила немного не об этом.. я говорю о том, когда так делают специально, ради того, чтобы как-то выгоднее показаться перед обществом или что-то подобное.

Мария Кокотова   23.09.2012 01:46   Заявить о нарушении
Кто фальшивит в чувствах, тот платит за это тем, что проживает "не свою" жизнь. Таких людей стоит только пожалеть.

Владимир Добровольский   23.09.2012 03:18   Заявить о нарушении
Да, это действительно так.

Мария Кокотова   23.09.2012 14:07   Заявить о нарушении