Гражданская Война

А. Брынза.

Гражданская Война.
          
С черной ночью встречался, ярко красный закат,
На него матерился мой израненный брат,
В лунном свете блеснули, по оврагу штыки,
Пламя в небо метнуло, есаула кишки!
               
         
Вороньё кричит, не кричит, пуля то свистит, не свистит.
И шрапнель бабахнет звездой, прямо над башкой.   
Атаман орет не впопад, пулемет палит наугад,
Шашка порубает в труху, ночи темноту, да окопную тоску.

Жарит порохом баня, затупились клинки,
Раскалились затворы, поломались штыки,
И безумные кони, в бездну ночи несли,
В самогонном угаре, мы по смерти пошли!

Вороньё кричит, пуля то свистит, не свистит,
И шрапнель бабахнет звездой, прямо над башкой.
Атаман орет не впопад, пулемет палит наугад,
Шашка порубает в труху, ночи темноту, да окопную тоску.

С темной ночью прощался, ярко красный рассвет,
Победителям правда, остальным правды нет,
На Махновское знамя, ветер кровью кипел,
Золотые погоны, повели на расстрел!

Вороньё кричит, пуля то свистит, не свистит,
И шрапнель бабахнет звездой, прямо над башкой.
Атаман орет не впопад, пулемет палит наугад,
Шашка порубает в труху, ночи темноту, да окопную тоску.

Вороньё кричит, пуля то свистит, не свистит,
И шрапнель ба….ба  ……..ахнет звездой.
Атаман орал не впопад, пулемет палил наугад,
Шашка порубала в труху, ночи темноту, ночи темноту,
                Да гражданскую войну...

Песню можно услышать https://www.youtube.com/watch?v=0KqhAjNhuhM


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →