добро

*    …добро    *

День ото дня, мечтая, верим любим.
С годами забывая лишь о чем?
И как печальны взрослых судьбы,
Прожитые, впустую, не о чем.
Не деньги правят миром
Ни подлость и не зло,
Мир соткан из лоскутков ранимых
В которых вплетено добро.
Оно в улыбке, в смехе детском,
Оно в росе, в закате, в тишине
январской ночи. В жгучем блеске
сугробов и сосулек по весне.
Его нельзя пропить, нельзя потрогать
Нельзя им насладиться всласть
Наивны те, кто думает, что смогут
Добро использовать как власть.
Оно огромно, и может уместится в слове
Его не надо звать, оно за бугорком уже
И светлы те, кто с ним живет, скрестив в ладони.
Боясь спугнуть его, украткою храня в душе.

30 июля 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →