Ни себе чего прогулка-8. Встреча зайцев

Сказка-игра. Поучаствовать может каждый!
   
Ни себе чего прогулка-1 ----> http://www.proza.ru/2012/07/27/1666 (Елена Насёк)
Ни себе чего прогулка-1 с половиной ----> http://www.proza.ru/2012/07/29/912(Южный Фрукт на странице Елены Насёк)
Ни себе чего прогулка-2 ----> http://www.proza.ru/2012/07/28/204 (Елена Насёк)
Ни себе чего прогулка-3 ----> http://www.proza.ru/2012/07/29/237 (Саша Забавина)
Ни себе чего прогулка-4 ----> http://www.proza.ru/2012/07/29/514 (Миша Лунин )
Ни себе чего прогулка.Дневник Зубра ----> http://www.proza.ru/2012/07/30/861 (Саша Веселов)
Ни себе чего прогулка-5 ----> http://www.proza.ru/2012/07/31/239 (Саша Забавина)
Ни себе чего прогулка-6 ----> http://www.proza.ru/2012/07/31/1513(Алина Данилова 2)
Ни себе чего прогулка-7 ----> http://www.proza.ru/2012/07/31/1138 (Миша Лунин )


               Над полянкой нависали зеленые дубы, важные, значимые как секретари у руководства. Изредка  они бросались сверху желудями, если кто-то отвлекал их от дум шумом и трясли тогда своими копнами рассержено, а в шуме листьев слышалось «тишшшшшшеееее, тишшшшшшшеееее».
               Одновременно с двух сторон полянки в ее центр, в высокой траве, двигались навстречу четыре длинных уха. Одно было все в бинтах, бинт развязался и развивался флагом на ветру, и если прикрыть немного глаза, чтобы не были видны детали, казалось, что мы наблюдаем нападение Синхских сепаратистов на Английских колонистов в каком-то там седом году. Уши противной стороны напротив, флагом не размахивали, а были измазаны зеленкой, и вид у них честно говоря и положа руку на сердце был абсолютно панковский.
               Примерно через минуту, этого великолепного военного парада, произошло столкновение двух пушистых тел и ушастых интересов. Так как столкнулись они совершенно неожиданно, оба сначала испытали испуг, который постепенно перерос в изумление, а потом и во гнев. Заяц с флагом, отступил немного назад, его налитые кровью глаза красиво гармонировали с зеленой травой, правый глаз немного подергивался. Заяц панк напротив сделав обеспокоенное лицо оглядывался по сторонам в надежде улизнуть пока его не заметили.
- А ты кто такой? – почти как Паниковский в известном романе начал заяц с красными глазами.
- А ты кто такой? – немного поскромнее молвил другой заяц.
Еще пару минут заяцы ходили кругами вокруг красивых лютиков в центре полянки повторяя без конца заезженную фразу, наконец заяц Панк молвил – «Я хранитель склада морковки, а ты самозванец и нарушитель конвенкции» , второй возразил «Это я хранитель морковки а ты, а ты…»
                Потом зайцы пинали друг друга ногами, строили друг другу страшные глаза, плевались и даже дули друг на друга одуванчиками, в изобилии росшими на зеленой поляне и под конец когда сил в мышцах, слюней во рту и одуванчиков на поляне почти не осталось, сели на помятую траву и просто смотрели друг на друга с ненавистью. Заяц панк залез лапой в сумку, висящую у него через плечо и достал початую бутылку Портвейна. Пригубил от души, постепенно взгляд его мягчел и добрел. Хочешь, -  спросил он у насупившего другого зайца. Хочу, - ответил тот. Скоро бутылка закончилась, потом вторая, а потом когда уже начало темнеть, среди травы обнявшись шли четыре уха, два из них были зеленые, а одно несло флаг. Над поляной лилась песня в два охрипших и пьяных голоса:

В темно-синем лесу
Где трепещут осины
Где с дубов колдунов
Облетает листва

На поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова

А нам все равно
А нам все равно
Пусть боимся мы
Волка и сову……
 
Уши постепенно становились все меньше и меньше, а песня все тише и тише, наконец зайцы, на радость недобрым дубам совсем исчезли в лесной чаще.


Рецензии
Два зайца и не одного волка! Проспал,серый!))

Елена Серженко   17.01.2013 22:12     Заявить о нарушении
))))) И не говори, с волками, как то не сложилось )))

Миша Лунин   19.01.2013 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.