Из-за того...

сижу печальный в темноте,
в закрытом комнаты пространстве...
я в дрёме, в полузабытье,
в раздумьях о любви и братстве...

найдётся ль человек у края,
влекомый чувством и порывом,
играя жизнью, в жизнь играя,
способный сделать шаг к обрыву...

истерзан суетной мечтой,
повергнут в смуту дум тяжёлых -
я чувствую, что мир пустой
из-за того, что люди полы...

из-за того, что все стада
идут покорно, молчаливо...
из-за того, что города
кипят как море в час прилива...

из-за того, что нет людей,
кто в поиске далёких странствий
сидеть не будет в темноте,
в закрытом комнаты пространстве...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →