Может быть и не было друзей

Через луг, поля ,лесную замять
И песка белесого кайму,
Я иду с печальными глазами,
Не простив обиды никому-

Ни сестре, ни другу, ни подруге,
Ни ветрам ,принесшим лишь тоску,
 Одинокая ,полна недугов,
Отвергаю свет и отвергаю тьму.

Тяжело на сердце, стыло.
Под ногами знойная земля.
Вот и стебли увядающей полыни
Начали злословить про меня.

Как шумит волна морская,
Горы по соседству с ней-
"Где они, друзья твои?"
"Не знаю!"
Может быть, и не было друзей...


Рецензии
МЫ ВСЕГДА С ВАМИ.

Игорь Леванов   03.08.2012 10:19     Заявить о нарушении
СПАСИБО ,ИГОРЬ. С ТЁПЛЫШКОМ.

Людмила Герасенова 2   03.08.2012 15:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →