Чёртово колесо. Рассказ

Андрей, - не сразу очухался. Автобус остановился у  - <<Парка аттракционов>>. (Когда-то, здесь ходили - кататься на тех красивых и детских - аттракционах жители Москвы... Хорошее было время: помнится - Андрей со своим братом Николаем ходил сюда, не, только что бы - покататься, но и ещё чтобы - поесть сахарную вату):
-Здорово Боец. -Послышался чей-то неровный голос. (Молодой мужчина, в армейской одежде, гордо расхаживал около - <<Чёртово колеса - обозрения...Со временем, - обстановка в парке..-накалялась до не узнаваемости):
-Новобранцы?-Процедил сквозь зубы один из старших (похожий на командира). Боец осторожно кивнул:
-Хорошо пойдёте в - наше распоряжение. -Он ещё, раз посмотрел на других. <<Молодые, и, как они, только смогли выжить, после всего, случившегося? -Подумал он...
Андрей, как и все остальные - требовали каких-либо разъяснений. <<Зачем они будут парится, - всю жизнь с какими-то ребятами, похожие, чем-то на обычных солдат?>>.
Впятером они сели - в машину. И поехали в какой-то - чужой район. В Москве, - де и не только их было полным-полно этих районов и городов, где, всей страны:
-Теперь ребятки вы - поступаете в распоряжение старшего командира Ковалёва, - пока это всё что вам надо знать..-послышался его назедательный голос.
Андрей, как и его друг Пётр молчали, - кроме не утихающихся и молодых девушек:
-Моя мама. -вдруг взревела Ира. -Пожилой мужчина сухо посмотрел на неё:
-Мне её очень жаль, но такое распоряжение...
Ирка нервозно посмотрела на того мужчину:
-Вы, просто не понимаете моя мама, возвращалась с работы! Она работает, совершенно в другом городе -а живёт тут, каждое Лето она приезжает сюда! Возможно я бы, смогла с ней, связаться...
-Связи никакой. -Резко и грубо перебил её пожилой мужчина с седыми усами. (У Иры, словно глаза вылетели из орбиты):
-Как никакой?
-А ВОТ...так. Связь - со всей цивилизацией...-незнаю, как с другими странами прервана, - что самое удивительное и пагубное, ни телефоны, ни рации, ни компьютеры, или даже свет - в квартире, не работает:
-Не ужели и Интернет, погиб? -Удивился Петька:
-Увы, увы.

Конец второго рассказа.


Рецензии