Дурацкая песенка о реке Хуанхе...

                (Не по-Светлову)

Сидим  на завалинке,
Семя грызём,
Обутые в валенки,
Песню поём:

«Как клёцки в бульоне,
Как рыбки в ухе,
Плескались мы
В бурной реке Хуанхе».

Ответь мне, подружка,
Признайся, Марусь,
Откуда в Гнилушках
Китайская грусть?

Ответила Маня,
Стряхнув шелуху,
Мой родный папаня -
Китаец Хун-ху.

Давно от далёкой
Реки Хуанхе
В Гнилушки его
Занесло, э -.хе –хе.

Однажды  он сгинул,
Так мне говорят,
Уехал он в Чину
Плодить китаят.

В наследство оставил
Папаша  босой
Дурацкую песню,
Что полный отстой:

«Как  клёцки в бульоне,
Как рыбки в ухе,
С тобой кувыркались
В реке Хуанхе».

Вздохнула подруга,
Да, всё чепуха,
Зачем  же мне тая
Река Хуанха?

Зачем тот  папаша,
Ходил бы бухой...
Пойдём-ка,  Наташа,
Закусим ухой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →