Куда, куда вы...

Кричу я птицам:" Куда, куда вы,
Неужто плохо- плохо тут?!
Нет снега, стуж ,и тёплы зимы.
Зачем вам долгий тяжий путь?"

Я вслед смотрела им, внимая,
Внимая крику журавлей.
Жаль, не взлететь за этой стаей,
Хотя я салидарна с ней.

Кричу я птицам :"Куда, куда вы,
Вас манит солнечная высь
Иль избы в ранах и заплатах,
Зачем над морем вознеслись?"

Смотрю с печалию во взоре.
Устали грустные глаза.
На сердце боль, тоска и горе,
Застила взгляд слеза.


Рецензии
Слезинки искрятся на солнце,
расплескивая боль разлуки.
О, как измерить зовы сердца?
как ломятся в печали руки!
На каждый гребень вод упрямых
бросает взор души стремленье,
Что видит он промеж волнами -
Судьбы ли горестное пенье?

Илана Арад   17.08.2012 20:07     Заявить о нарушении
Иланочка-Солнышко! Рада тебе. С нежностью и обожанием.

Людмила Герасенова 2   18.08.2012 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →